Работы двух художников из Иркутской области представят на выставке в Москве

С 20 по 28 ноября в Выставочных залах Союза художников России в Западном крыле Новой Третьяковки (Крымский Вал, 10) проходит уникальная выставка работ молодых художников Сибири «Таинственная Сибирь». Зрителям представлены более 100 работ 35 художников из разных регионов Сибири: Красноярского края, Алтайского края, Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской и Новосибирской областей, Якутии, Хакасии, Бурятии.

Статья по теме От корсета к кринолину. Как менялась свадебная мода последних двух столетий Иркутскую область на выставке «Таинственная Сибирь» представляют Сергей Жгилёв (4 работы) и Григорий Свердлов (2 работы). Проект призван представить свежий и актуальный срез работ нового поколения сибирских художников, привлечь внимание публики к новым именам, а также помочь молодым талантам из регионов Сибири познакомиться друг с другом и найти своего зрителя.

Григорий Свердлов. Фото: Таинственнаясибирь.РФ

Всего на выставку свои работы предложили около 100 участников. В итоге отбор оргкомитета прошли более 30 перспективных и талантливых художников, работы которых приехали в Москву из разных уголков Сибири. Выставку сопровождает дополнительная программа: лекции об искусстве от приглашённых экспертов, показы документальных фильмов, мастер-классы для детей и творческие встречи.

Выставка проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Союза художников России.

Вход на выставку свободный. QR-код обязателен для посещения.

Работы двух художников из Иркутской области представят на выставке в Москве
16:08
712
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...