Пьяный лихач попал в ДТП в Ангарске, пытаясь скрыться от полиции

Ранее мужчину неоднократно лишали водительских прав.

Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Nissan Sunny с выключенными фарами в ночь на пятницу, 19 ноября, в Ангарске. Требование об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. В микрорайоне Новый-4 автомобилист врезался в препятствие, после чего его задержали, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 22 ноября.

Нарушителем оказался 34-летний ангарчанин с явными признаками опьянения. Мужчина вел себя агрессивно, порвал протокол, составленный сотрудником ГИБДД. После этого лихача доставили в дежурную часть полиции, где он отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Ранее задержанного неоднократно лишали водительских прав за пьяное вождение. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Санкция статьи – до двух лет лишения свободы.

На водителя составили административный протокол по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования полицейских об остановке автомобиля. Машину поместили на специализированную стоянку.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный лихач попал в ДТП в Ангарске, пытаясь скрыться от полиции
17:28
596
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...