В Думе Иркутска обсудили бонусы для льготников и строительство школ и детсадов

В понедельник, 22 ноября, в Думе Иркутска на заседании постоянной комиссии по социальной политике рассмотрели десять вопросов.

В частности, депутаты обсудили проект решения Думы о дополнительной мере соцподдержки в виде ежемесячной компенсации расходов на оплату найма жилья для молодых педагогов. По словам председателя комитета по социальной политике и культуре мэрии Виталия Барышникова, помощь учителям в решении жилищного вопроса в части аренды предложена впервые.

Также на заседании рассмотрели вопросы об изыскании участка в Кировском районе под возведения здания для детской и взрослой поликлиники и обустройстве футбольного поля между домами по улице Ширямова, 5 и Дорожная, 1А.

Кроме того, депутаты обсудили выделение средств на 2022 год для ремонта в помещениях пунктов по работе с гражданами, увеличении количества поездок в месяц для льготников, заслушали отчет о реализации мероприятий по проведению массовых зарядок. Не обошли стороной и вопросы капремонта дошкольных учреждений, участие в конкурсе «Народных инициатив», реализации программы «Летний кинотеатр».

Председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов пояснил, что для строительства СОШ по улице Норильская уже сформирован земельный участок, его передали в область. А для детсада предусмотрена площадка примерно в 1,1 га. Сейчас на участке находится аварийный дом, включенный в программу расселения в первом квартале 2022 года. После этого земельный участок сформируют и предоставят в управление капстроя для проектирования и строительства учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.


В Думе Иркутска обсудили бонусы для льготников и строительство школ и детсадов
18:16
613
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...