Игровую площадку «Спорт рядом» открыли на бульваре Постышева в Иркутске

В Иркутске появилось новое игровое пространство для детей. Площадку под названием “Спорт рядом” оборудовали на бульваре Постышева. Городок включает 19 элементов. В их числе турникет «Восхождение», аллею качелей, батут, гамак, качалку «Аргонавт», качалку в виде чаши, развивающую игровую панель. На проект направили 2,3 миллиона рублей. Локацию администрации помог оборудовать Байкальский банк Сбербанка.

– Поставили себе цель – создавать спортивные объекты в шаговой доступности во всех районах города. Здорово, что социально ответственные компании поддерживают нас в этом направлении. За последние годы провели на бульваре Постышева масштабное благоустройство. Но здесь не хватало такой спортивно-развлекательной зоны для детей. Обустроили ее при участии банка. Теперь создано полноценное пространство для отдыха жителей, – отметил мэр города Иркутска Руслан Болотов.

Игровое оборудование размещено на протяжении всего бульвара Постышева. На площадке уложили резинопол, сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Игровую площадку «Спорт рядом» открыли на бульваре Постышева в Иркутске
18:16
631
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...