В Красноярском крае 9-летний мальчик провалился под лед и погиб

В Красноярском крае ребенок погиб, провалившись под лед на протоке Енисея.

Трагедия произошла сегодня, 22 ноября, в районе дамбы. 9-летний мальчик вышел на лед реки и провалился. Рядом не было людей, которые могли бы ему помочь. Когда ребенка заметили, он уже не подавал признаков жизни, сообщает Newslab.ru.

На место выехали работники Минусинского поисково-спасательного отделения краевого учреждения „Спасатель“. Они извлекли мальчика из воды и передали работникам службы „03“. Однако, в ходе проведения реанимационных мероприятий мальчика спасти не удалось.

Известно, что мальчик находился на берегу реки вместе со своим другом. Когда ребенок провалился под лед, его товарищ сообщил о происшествии учителям.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское-исследование с целью установления причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Спасатели просят родителей провести дополнительную работу с детьми, чтобы напомнить им об опасности тонкого льда.

Тайшет24 в Instagram

«Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности. Он сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения — причина трагических последствий», — отметили в пресс-службе.

В Красноярском крае 9-летний мальчик провалился под лед и погиб
20:24
619
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...