Новый госпиталь ИНК в Усть-Куте после окончания пандемии коронавируса будет лечить пациентов с другими болезнями

Почти четыреста пациентов в Усть-Куте вылечились от коронавируса в новом госпитале, построенном на средства Иркутской нефтяной компании.

— Госпиталь оснащён у нас аппаратами ИВЛ, кабинетами рентген-диагностики и кабинетом УЗИ-диагностики. Каждая койка является многофункциональной кроватью, оснащена кислородными разводками, что необходимо для пациентов с пневмониями, с дыхательной недостаточностью, — говорит заведующая отделением для лечения пациентов с внебольничной пневмонией Усть-Кутской райбольницы Ирина Богданова.

Напомним, корпус в три тысячи «квадратов», вместимостью 60 человек заработал в июле этого года. Здание оснащено вентиляцией с обеззараживанием, системой врачебной связи и собственной кислородной станцией. Стоимость объекта 532 миллиона рублей. Сейчас он загружен на 80%. Ранее компания приобрела более 100 кислородных концентраторов, СИЗы для врачей, а также аппараты ИВЛ для региональной системы здравоохранения. В перспективе госпиталь планируют перепрофилировать для лечения других болезней
20:40
780
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...