Команда Иркутского аграрного университета победила в городской «Битве вузов»

В тройку лидеров также вошли сборные ИрГУПС и ИрНИТУ.

В Иркутске завершился турнир «Битва вузов», который прошел в рамках Года массового спорта. В соревнованиях принимали участие студенты и преподаватели шести университетов города: ИрГУПС, ИГМУ, ИрНИТУ, БГУ, ИГУ, ИрГАУ, сообщила пресс-служба администрации областного центра в понедельник, 22 ноября.

Турнир проводился в три этапа. На первом этапе команды проходили испытания в формате тимбилдинга. На втором – состоялся квест на: скалодроме, в лазертаг, боулинге, картинге, лучном тире и фитнес-клубе. В финале сборные вузов сыграли в русскую лапту.

«Именно в студенческое время у человека больше всего сил, энергии, эмоций, и все это нужно направить в правильное русло. Лучше всего для этого подойдет спорт. За время «Битвы вузов» ребята прошли много спортивных испытаний, поиграли в разные командные игры. Думаю, что это заложит фундамент для того, что они вместе с друзьями и в дальнейшем проводили полезно и весело свой досуг», – подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович.

Лидерство на всех этапах турнира сохраняла команда Иркутского аграрного университета имени А.А. Ежевского. В результате она завоевала титул самого спортивного вуза. Второе место с небольшим отрывом заняла сборная ИрГУПС, третье – команда ИрНИТУ.

Как ранее сообщал «ИркСиб», «Битва вузов» прошла при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска. Цель соревнований – вовлечение студентов и преподавателей в спортивную жизнь города, укрепление дружеских связей между вузами, популяризация здорового образа жизни среди молодежи.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Команда Иркутского аграрного университета победила в городской «Битве вузов»
08:24
616
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...