Иркутские полицейские вернули студенту из Африки украденный смартфон

Его похитили прохожие под предлогом звонка и совместного фото.

Сотрудники иркутской полиции по горячим следам раскрыли кражу смартфона у 21-летнего студента одного из вузов города, приехавшего из Кот-д'Ивуара. Через переводчика молодой человек рассказал, что 18 ноября к нему на улице подошла женщина с просьбой совместного фото. А затем ее спутник попросил у иностранца смартфон якобы для того, чтобы позвонить. Получив гаджет, мужчина и женщина скрылись, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 23 ноября.

«В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказалась родные брат с сестрой. Известно, что ранее 40-летний подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемый по решению суда заключен под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Гражданин Кот-д’Ивуара на французском языке через переводчика искренне поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские полицейские вернули студенту из Африки украденный смартфон
11:04
774
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...