За неделю в Иркутской области ОРВИ заболели около 10 тысяч маленьких детей

В Иркутской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ. За прошедшую неделю в регионе зарегистрирован 21 071 случай заболевания ОРВИ, 49% заболевших составляют дети до 14 лет. Положительный темп прироста заболеваемости отмечается во всех возрастных группах населения. Лабораторно подтверждён диагноз гриппа у одного взрослого и шести детей.

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа, в рамках которой запланировано охватить прививками 60% жителей. На сегодня привито почти 27% населения. Иммунизация проводится вакцинами «Совигрипп» (трехвалентная) и Ультрикс Квадри (четырехвалентная).

В целях недопущения микстинфекции прививочная кампании против гриппа и новой коронавирусной инфекции проходит параллельно.

Для проведения иммунизации необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства.

Напоминаем, что в рамках национального календаря профилактических прививок подлежат иммунизации против гриппа:

— дети с 6 месяцев, учащиеся 1 — 11 классов;

Тайшет24 в Telegram

— обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

— взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);

— беременные женщины;

— взрослые старше 60 лет;

— лица, подлежащие призыву на военную службу;

— лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно- сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Соблюдайте простые, но эффективные меры профилактики – носите маску, мойте руки, пользуйтесь антисептиком, соблюдайте социальную дистанцию и вовремя прививайтесь!

По информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

За неделю в Иркутской области ОРВИ заболели около 10 тысяч маленьких детей
12:40
640
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...