В Иркутске 1 декабря пройдут публичные слушания по реконструкции Лермонтовской развязки

В Иркутске 1 декабря пройдут публичные слушания по реконструкции Лермонтовской развязки, сообщается в материалах администрации областного центра. Мероприятие назначено на 11:00 в комитете городского обустройства в режиме видеоконференцсвязи. С предварительными материалами ОВОС можно ознакомиться по адресу в ООО «МОСТ» в микрорайоне Крылатый 4.

Развязку будут реконструировать в нескольких уровнях по типу «клевер». Новый транспортный узел предусматривает расширение проезжей части, выделенные полосы для общественного транспорта, оборудование велодорожек, обустройство современного освещения, установку шумоподавляющих экранов вдоль проезжей части. Работы намечены на 2022–2024 годы.

Ранее сообщалось, что подрядная организация, проектирующая реконструкцию транспортной Лермонтовской развязки, закончила выполнять полевые работы и приступила к камеральным работам по инженерным изысканиям. Из-за долгого согласования типа развязки пошли отставания по плану, но, несмотря на это, завершить работы по проектно-сметной документации с учетом экспертизы запланировано до конца 2021 года.

В Иркутске 1 декабря пройдут публичные слушания по реконструкции Лермонтовской развязки
13:44
609
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...