20 мест несанкционированного выезда на лёд водных объектов было перекрыто за один день профилактической акции «Безопасный лёд» в Иркутской области

Только за один день профилактической акции «Безопасный лёд» в Иркутской области было перекрыто 20 мест несанкционированного выезда на лёд водных объектов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

С 22-го ноября в регионе проходит первый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лёд», направленной на снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.

В мероприятиях задействовано более тысячи человек. В состав патрульных групп входят государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы ГИМС, пожарные, работники поисково-спасательных формирований, сотрудники полиции, представители администраций муниципальных образований, общественных организаций, сельские старосты.

В первый день акции было проведено около 1,1 тысячи профилактических бесед, обследовано 187 мест возможного выхода людей и выезда транспорта на лёд. В ходе рейдов выявлено 20 несанкционированных съездов в девяти районах Иркутской области. В Казачинско-Ленском и Качугском районах перекрыто пять мест выезда транспорта на неокрепший лёд, в Усть-Удинском районе — три таких места, в Нижнеилимском районе – два, в Бодайбинском, Усольском, Усть-Кутском, Усть-Илимском, Чунском районах — по одному.

В потенциально опасных местах дополнительно установлено 148 запрещающих знаков и информационных аншлагов.

Мобильные спасательные посты выставлены в Иркутске в районе Тёплых озёр, расположенных по левому берегу Ангары, и в районе городской набережной — там, где высок риск происшествий.

На водоёмах региона продолжаются процессы ледообразования. Обстановка постоянно меняется, поскольку высокие дневные температуры негативно сказываются на состоянии льда. 

20 мест несанкционированного выезда на лёд водных объектов было перекрыто за один день профилактической акции «Безопасный лёд» в Иркутской области
13:44
646
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...