Многодетная мать с севера Приангарья похитила у работодателя два миллиона рублей

На эти деньги она отдохнула на Байкале, купила себе и подруге по машине.

Жительницу одного из поселков Киренского района признали виновной в краже более двух миллионов рублей с банковского счета мужчины, которому она помогала по хозяйству. Когда работодатель был пьян, осужденная взяла его телефон и получила доступ к личному кабинету в мобильном банке. С 12 июля по 5 августа 2019 года женщина расплачивалась картой потерпевшего и снимала с нее деньги на суммы от 10 тысяч до 840 тысяч рублей. В общей сложности она потратила два миллиона 69 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Киренского районного суда в понедельник, 22 ноября.

На похищенные деньги подсудимая поехала отдохнуть в Иркутск и на Байкал со своими тремя детьми и подругой, заказав такси до областного центра за 45 тысяч рублей. Женщина купила себе и подруге по автомобилю на общую сумму 900 тысяч рублей, а также золотые кольца, цепи и подвески.

Известно о краже стало, когда потерпевший попал в больницу, и ему потребовались деньги на лекарства. Дочь не смогла найти банковскую карту отца и другие документы. Тогда и выяснилось, что к счету имеет доступ помощница по хозяйству. После выздоровления мужчина взял распечатку в банке и выяснил, что пропало две трети сбережений, которые он откладывал всю жизнь, работая капитаном корабля. Мужчина планировал на накопленные деньги переехать в Ставропольский край, где живут его сестры.

На суде фигурантка утверждала, что работодатель разрешил ей тратить деньги со счета, так как они якобы состояли в близких отношениях. Однако эта информация не подтвердилась. Суд приговорил женщину к четырем года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Кроме того, ее обязали вернуть все растраченные деньги.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Многодетная мать с севера Приангарья похитила у работодателя два миллиона рублей
14:48
635
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...