Иркутских школьников знакомят с профессиями будущего

23.11.2021

На базе регионального образовательного центра «Персей» более 40 школьников из Иркутска в возрасте от 10 до 16 лет проходят 12-ти недельное обучение в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В процессе обучения по программе «Сити-фермерство (гидропоника)» ребята осваивают навыки агротехнологий, биохимии, инженерных и даже IT-решений. Школьники знакомятся со способами выращивания агрокультур в искусственной среде, изучают основы растениеводства.

Выбравших программу «Мой первый робот» познакомят с миром технологий, программирования, экспериментов и творчества. Они узнают об основных принципах физики, механики и сконструируют робота.

По словам организаторов из образовательного центра «Персей», еженедельные курсы –это решение для ребят, которые хотят попробовать себя в профессиях будущего и приобрести ценные знания и навыки. Для этого в рамках нацпроекта приобретено современное высокотехнологичное оборудование. В конце обучения все участники получат сертификаты об освоении дополнительной общеразвивающей программы по выбранному профилю.

Напомним, региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей» создан в Иркутской области в 2020 году для выявления, развития и сопровождения талантливых детей и молодежи от 10 до 17 лет в рамках национального проекта «Образование».
Иркутских школьников знакомят с профессиями будущего
16:56
603
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...