Скейт-парк появится в предместье Рабочем в Иркутске

В администрации Правобережного округа подвели итоги голосования в рамках программы «Народные инициативы – 2022». Большинство жителей проголосовали за обустройство скейт-парке в предместье Рабочем на улице Братская. За него отдали голоса 4,5 тысячи человек. И тысячу голосов набрал проект общественного пространства в микрорайоне Славный. В 2022 году реализуют оба проекта.

Руководитель фракции «Единой России» в Думе Иркутска Алексей Распутин отметил, что скейт-парка в Рабочем никогда не было.

“Сейчас это модное увлечение молодых людей. Дети и подростки округа очень хотели, чтоб такое спортивное сооружение у нас появилось. А в Славном никогда не было общественного пространства, где жители микрорайона могли бы проводить большие праздники, спортивные соревнования, просто заниматься физкультурой и спортом. Теперь, в 2022 году, оба проекта будут реализованы. Они так нужны в округе! В очередной раз мы доказали, что вместе можем сделать многое!”.

Также Алексей Распутин пригласил жителей предместья Рабочее принять участие в фестивале новогоднего и семейного творчества «В ожидании чудес!». Для этого необходимо подготовить фоторепортаж о своем дворе, елке или скульптуре и выложить на странице в социальных сетях: Instagram, Facebook, VK, OK; хэштегами «okrugpravoberegnyi», «вожиданиичуда», упомянуть наш профиль @okrugpravoberegnyi.

Кроме того, семьи воспитанников детских садов и учеников школ приглашают поучаствовать в номинации фестиваля «Елочная игрушка». От каждого образовательного учреждения округа на конкурс можно представить не более трех работ. Игрушки используют для украшения дворовых елок на территории округа.

Заявки на конкурсы можно подать в письменном виде до 15 декабря по адресу: ул. Марата, 14, каб. 607, тел. 52-04-02 либо по e-mail: [email protected]

Творческая комиссия определит лауреатов фестиваля в каждой номинации, все участники фестиваля будут награждены поощрительными подарками и благодарственными письмами. Итоги подведут 21 декабря, сообщили в пресс-службе ИРО ЕР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Скейт-парк появится в предместье Рабочем в Иркутске
17:12
691
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...