Дизельную электростанцию установили в котельной села Голуметь Черемховского района

Дизельную электростанцию мощностью 100 кВт установили в котельной села Голуметь Черемховского района. Это повысит надежность бесперебойного энергоснабжения жилых домов и социально значимых объектов зимой. Если на станции отключится основное оборудование, то можно будет запустить резервный источник питания. Оборудование выделили муниципалитету из аварийно-технического запаса Иркутской области по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Аварийно-технический запас Иркутской области сформирован для предотвращения чрезвычайных ситуаций и сокращения сроков аварийно-восстановительных работ. Как подчеркнули в министерстве жилищной политики и энергетики региона, аварийно-технический запас области включает материально-технические ценности и оборудование на сумму свыше 418 миллионов рублей, в том числе топлива на сумму 83,4 миллиона. Также в аварийно-техническом запасе региона сформирован мобильный резерв автономных энергоисточников: приобретено 23 дизельных электростанции.

Чтобы получить оборудование или топлива из запаса, муниципалитеты могут обращаться в министерство жилищной политики региона, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дизельную электростанцию установили в котельной села Голуметь Черемховского района
17:44
583
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...