Новую дизельную электростанцию установили в селе Голуметь Черемховского района

Дизельную электростанцию мощностью 100 киловатт-час установили в котельной села Голуметь Черемховского района. Оборудование выделили муниципалитету из аварийно-технического запаса Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Это позволит повысить надежность бесперебойного энергоснабжения жилых домов и социально значимых объектов в предстоящий зимний период. В случае отключения основного оборудования эта станция станет резервным источником энергоснабжения и не позволит допустить перебоев в тепло- и водоснабжении населения.

Аварийно-технический запас Иркутской области сформирован для предотвращения чрезвычайных ситуаций и сокращения сроков проведения аварийно-восстановительных работ. В министерстве жилищной политики и энергетики региона отметили, что аварийно-технический запас области включает материально-технические ценности и оборудование на сумму более 418 миллионов рублей, в том числе топлива на сумму 83,4 миллиона рублей. Также в аварийно-техническом запасе региона сформирован мобильный резерв автономных энергоисточников: приобретено 23 дизельных электростанции.

18:32
538
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...