В Киренском районе депутата оштрафовали на 100 тысяч за драку с полицейскими

35-летний мужчина был пьян.

Инцидент произошел в феврале 2021 года. Депутат Думы Киренского муниципального района находился в здании местной администрации в состоянии алкогольного опьянения. За это его доставили в отдел внутренних дел для составления протокола о совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность). Мужчина не подчинился законным требованиям представителей правоохранительных органов и нанес двоим полицейским телесные повреждения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник, 23 ноября.

Расследование уголовного дела проводилось следователями Киренского МСО СУ СК России по Иркутской области. Киренский районный суд признал депутата виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мужчине штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Киренском районе депутата оштрафовали на 100 тысяч за драку с полицейскими
18:48
552
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...