В Иркутске школьников познакомят с профессиями будущего

В Иркутске на базе регионального образовательного центра «Персей» больше 40 школьников в возрасте от 10 до 16 лет проходят 12-недельное обучение по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». По программе «Сити-фермерство» ученикам предстоит освоить навыки агротехнологий, биохимии, инженерный и IT-решений.

На базе регионального образовательного центра «Персей» более 40 школьников из Иркутска в возрасте от 10 до 16 лет проходят 12-ти недельное обучение в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Те, кто выбрал программу «Мой первый робот», узнают о мире технологий, программирования, экспериментов и творчества. Школьникам расскажут о принципах физики, механики.

Как отмечают организаторы из центра «Персей», еженедельные курсы — решение для детей, которые желают попробовать себя в профессиях будущего и получить знания и навыки. В рамках нацпроекта закуплено современное оборудование. По окончании обучения ученикам курсов вручают сертификаты об освоении программы по профилю.

Напомним, «Персей» сформирован в Иркутской области в 2020 году. Его целью является выявление, развитие и сопровождение талантливы детей и молодежи от 10 до 17 лет.


В Иркутске школьников познакомят с профессиями будущего
19:20
560
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...