В Иркутске волонтеры решили подсластить жизнь медикам и доставили в Иркутскую областную детскую больницу сладкую выпечку

Это маленькие радости для врачей, которые помогают восстановиться после перенесенного коронавируса детям.

В областную детскую больницу они при прибыли не с пустыми руками. Привезли подарки. Съедобные. От одной из иркутских кондитерских. Ребята из «Молодёжки ОНФ», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и волонтёры-медики точно знают, где их помощь ждут.

— Врачи уже устали. И нужно немножечко подсластить их нелёгкую жизнь, поэтому мы решили порадовать врачей какими-то сладкими подарками, — говорит и.о. регионального координатора волонтёров-медиков Анастасия Боровикова.

Для начала — всю сладкую гуманитарную помощь несут в кабинет к глав.врачу.

— О, ничего себе! Молодцы, спасибо большое. Красота!

Все эти пирожные распределят между врачами и медработниками, в отделении где проходят постковидную реабилитацию дети. Эта акция всероссийская, её так и назвали — «Маленькие радости для врачей». Добрый жест поддержки медикам, которые в больницах и ковидных госпиталях круглосуточно спасают жизни и сохраняют здоровье людей.

— И вот такие моменты приятные, которые происходят они, конечно, великолепны. Мы понимаем, что мы-нужны. Понимаем свою полезность и что нас по достоинству оценивают, — говорит главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.

Активисты Народного фронта доставляют питьевую воду в те медучреждения, где развернуты ковидные госпитали. И теперь не только в Иркутск, но и в Ангарск, а на следующей неделе запланирована доставка в Шелехов. Поддерживает общественников Торгово-промышленная палата Восточной Сибири- там собирают средства от предпринимателей, да и просто, от неравнодушных жителей Иркутской области.

09:14
611
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...