Волонтер из Иркутска открыла сбор средств на издание учебника по Байкаловедению

Планируется напечатать 500 экземпляров книг для школ.

Волонтер и эко-активистка из Иркутска Надежда Савельева организовала сбор средств на издание учебно-методического пособия «Введение в Байкаловедение. 5 класс». Страница для сбора размещена на портале Planeta.ru 17 ноября. Необходима сумма 232 тысячи рублей.

Если удастся собрать 50% от нее, то получится напечатать и доставить в школы 250 экземпляров книг. Если сумма превысит 100%, то из печати выйдет 500 экземпляров пособий. Тираж в 1000 экземпляров позволит увеличить количество книг на один класс до 25-30 экземпляров. Отмечается, в сбор включены печать, налоги, комиссия платформы и расходы на отправку книг и вознаграждений.

«Собранные средства мы направим на печать учебников для школ, участвующих в апробации курса. Чем больше тираж, тем меньше себестоимость одной книги», — пишет организатор.

Курс по Байкаловедению разработан, поддерживается на современном уровне и внедряется в учебный процесс школ Иркутска и Иркутской области группой ученых и педагогов под руководством сотрудника Байкальского музея, кандидата биологических наук Елены Николаевны Кузевановой.

В августе издание учебного пособия профинансировала мэрия Иркутска. Оно вышло тиражом 1300 экземпляров.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Волонтер из Иркутска открыла сбор средств на издание учебника по Байкаловедению
10:16
602
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...