Бизнесмен незаконно продавал горнолыжные костюмы с товарным знаком «Forward» на рынке в Иркутске

Мужчину оштрафовали на 50 тысяч рублей.

На одном из  рынков в Иркутске полицейские выявили факт реализации 18 горнолыжных костюмов, маркированных товарным знаком «Forward». Права на использование товарного знака у индивидуального предпринимателя отсутствовали. На мужчину составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров), сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Арбитражный суд Иркутской области назначил бизнесмену административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Судебные приставы предупредили, что сумму нужно оплатить своевременно.

«Доводы должностного лица управления гражданин проигнорировал. Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на расчетные счета должника в банковских организациях. Арест счетов стал негативно влиять на торговую деятельность, бизнесмен явился на прием к судебному приставу и оплатил задолженность в полном объеме», -  рассказала судебный пристав-исполнитель Ирина Толмачева.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бизнесмен незаконно продавал горнолыжные костюмы с товарным знаком «Forward» на рынке в Иркутске
11:22
525
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...