Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вступил в партию «Единая Россия»

Во время заседания президиума регионального политсовета «Единой России» в ряды партии приняли губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

Руководитель исполкома партии Дмитрий Мясников отметил, что вступление Игоря Кобзева в ЕР поможет перезагрузить работу «Единой России» в регионе, более эффективно выстроить взаимодействие с жителями и общественными институтами Иркутской области.

Ранее генеральным советом партии «Единая Россия» принято решение о прекращении в январе 2022 году полномочий партийных органов всех уровней и проведении отчетно-выборных конференций. Таким образом, в Иркутской области переизбираются региональный политический совет и 42 местных политических совета. Кроме этого предстоит избрание секретарей местных отделений и секретаря Иркутского регионального отделения.

Игорь Кобзев начал исполнять обязанности губернатора Иркутской области в декабре 2019 года после досрочной отставки Сергея Левченко. В 2020 году в выборах главы Приангарья участвовал как самовыдвиженец. Осенью 2021 года на выборах депутатов Госдумы возглавлял партийный список «Единой России» от региона, но затем отказался от мандата.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вступил в партию «Единая Россия»
11:36
532
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...