Полпред президента РФ Анатолий Серышев встретился с главой Прибайкалья

Актуальные и проблемные вопросы Иркутской области во время рабочей встречи обсудили полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Губернатор рассказал о ликвидации отходов бывшего БЦБК и Усольехимпрома, а также об установлении границ населенных пунктов в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Рассматривались перспективные инфраструктурные проекты: строительство аэропортовых комплексов в Иркутске и Бодайбо, газификации населенных пунктов.

Анатолий Серышев и Игорь Кобзев также обсудили ход восстановления объектов инфраструктуры и обеспечение граждан жильем в муниципальных образованиях, пострадавших от паводка в 2019 году. Игорь Кобзев подчеркнул, работа по этому вопросу продолжается совместно с правительством РФ и федеральным Минстроем.

Среди других тем встречи прохождение в регионе отопительного сезона, строительство социальных объектов, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решение проблемы «обманутых дольщиков», ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и меры по борьбе с ней, в частности темпы вакцинации населения.

24 ноября Анатолий Серышев и Игорь Кобзев посетят Байкальск, где полпред проведет совещание по вопросам ликвидации накопленного вреда окружающей среде в результате работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:24
573
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...