Суд приговорил уроженца Киргизии к условному сроку за сообщение о ложном минировании кафе в центре Иркутска

Мужчина свою вину признал.

Летом текущего года 52-летний уроженец Киргизии находился в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе в центре Иркутска. Вспомнив о ранее возникшей конфликтной ситуации с сотрудниками кафе, он решил позвонить в спецслужбу и сообщить о минировании в здании. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, кинологи и пожарные. Позже лже-минера задержали. По факту инцидента возбудили уголовное дело, которое рассмотрел Кировский районный суд.

«В ходе судебного заседания достоверно установлено, что подсудимый, понимая и осознавая свои действия, целенаправленно сообщил оператору службы «112» ложную информацию о минировании кафе, поскольку решил таким образом отомстить сотрудникам кафе за то, что те предложили ему покинуть помещение, так как он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, высказал намерение находиться в кафе и взять на себя обязанности сотрудника кафе, коим он не являлся», — сообщалоась в информации пресс-службы суда.

Подсудимого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Суд приговорил уроженца Киргизии к условному сроку за сообщение о ложном минировании кафе в центре Иркутска
12:24
541
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...