Международная туристическая выставка «Байкалтур» состоится в Иркутске

24.11.2021

С 25 по 27 ноября в главном павильоне Сибэкспоцентра в Иркутске пройдет международная туристская выставка «Байкалтур». Торжественное открытие мероприятия состоится 25 ноября, в четверг, в 12.00 на сценической площадке.

Выставка «Байкалтур» традиционно станет площадкой для общения любителей отдыха и профессионалов туристической сферы и будет интересна как специалистам отрасли, для которых подготовлена очень насыщенная деловая программа, так и обычным горожанам, которые смогут выбрать для себя разнообразные предложения для отдыха и туризма.

На выставке будут представлены экспоненты из Республики Бурятии, Иркутска и городов региона, Новосибирской области и Приморского края, которые продемонстрируют туристические возможности регионов и предложат свои услуги.

Каждый желающий сможет посетить интересующие его мероприятия в течение всех дней выставки. 25 ноября запланирован круглый стол «О подготовке к зимнему туристическому сезону», который проведут агентство по туризму Иркутской области и Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, также состоятся панельная дискуссия «Создание регионального туристского продукта. Диалог бизнеса и власти», креативная сессия «Творческий туризм на Байкале» и круглый стол «Научный туризм на Байкале: от идеи до воплощения». Всем желающим будут доступны онлайн-трансляции мероприятий.

В рамках выставки «Байкалтур» будет работать «Школа гидов», где спикеры расскажут о правилах оказания первой помощи, о регистрации туристских групп на территории Иркутской области, выходящих на маршруты передвижения, проходящие по труднодоступным местам, преподаватели поведают об интерпретации в работе экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов.

Посетителям выставки представится возможность ознакомиться с вакансиями в сфере туризма и гостеприимства. Ярмарка вакансий состоится в рамках «Байкалтур» 26 ноября. Будут презентованы предприятия сферы, а также профильные учебные заведения. В зале А с возможностью онлайн-участия пройдут экспертное обсуждение «Кадры в туризме решают всё?», круглый стол «Концепция развития гольф-туризма на Байкале», семинар «Как избежать проблем при работе турагента в сезоне 2021-2022» и круглый стол «Верстовые столбы Сибирского тракта». Также 26 ноября состоятся круглый стол «Музеи как часть туристских маршрутов. Новые возможности» и презентация «Путешествие в Корею» от Представительства Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке.

27 ноября посетителям будет предложено поучаствовать в викторине «Что вы знаете о Корее?» от Представительства Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке и посмотреть презентацию «Путешествие в Новый год» от компании «Русский праздник».

Все мероприятия выставки «Байкалтур» организованы с учетом необходимых противоэпидемических мер. Вход в павильоны осуществляется при наличии копии паспорта и QR-кода. Во время мероприятий одновременно на площадке размером 2500 кв. м будут находиться не более 300 человек с соблюдением всех норм дистанцирования.
12:40
586
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...