58-летняя сотрудница детского сада из Братска потеряла более 50 тысяч рублей, надеясь получить компенсацию

Сотрудница детского сада лишилась крупной суммы, поверив мошенникам. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу МУ МВД России «Братское», 58-летняя женщина надеялась на компенсацию после лечения. 

Как она рассказала полицейским, в получении денег ей обещала помочь, якобы, подруга ее сестры. Для получения «субсидии» потребовался номер банковской карты и код из смс-сообщения. После совершения операции братчанка обнаружила, что с ее счета списали более 50 тысяч рублей.

Жертвами аферистов становятся не только взрослые люди, но и молодежь. Так, в одинаково неприятной ситуации оказались двое студентов техникума, пытаясь сохранить имеющиеся накопления. 

— Под руководством злоумышленника, потерпевшие оформили на себя кредит через личный кабинет на сайте банка, а затем продиктовали звонившему номер карты, cvc-код и пароль из смс-сообщения, — уточнили в пресс-службе ведомтсва. 

В итоге, молодой человек лишился 98-ми тысяч, а 18-летняя девушка – 95-ти тысяч рублей. 

Пострадавшие сообщили полицейским, что неоднократно слышали о способах и видах мошенничества через СМИ, но не думали, что сами попадут в такую ситуацию.
 

58-летняя сотрудница детского сада из Братска потеряла более 50 тысяч рублей, надеясь получить компенсацию
12:56
593
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...