Ранее судимого домушника задержали в поселке Квиток

Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тайшетскому району задержали подозреваемого в хищении имущества из частного дома в поселке Квиток. Им оказался 34-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 24 ноября.

В полицию с заявлением о краже обратилась 40-летняя жительница поселка Квиток, расположенного в 42 километрах от районного центра. Накануне вечером в ее дом через окно проникли неизвестные и похитили личные вещи, в том числе дорогостоящую бензопилу. Сумма ущерба превысила 30 000 рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого, изучив записи камер видеонаблюдения, допросив свидетелей и очевидцев, исследовав доказательства с места происшествия. Также проверили лиц, которые ранее фигурировали в подобных кражах и привлекались к уголовной ответственности.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время фигурант находится в специальном помещении содержания задержанных лиц. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ранее судимого домушника задержали в поселке Квиток
13:12
571
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...