Губернатор Игорь Кобзев доложил Анатолию Серышеву об исполнении президентских поручений в Приангарье

Во время встречи они также обсудили реализацию нацпроектов в регионе и другие вопросы.

В Иркутске в среду, 24 ноября, состоялась рабочая встреча главы Иркутской области Игоря Кобзева и полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева. Обсуждались актуальные и проблемные вопросы региона, сообщает пресс-служба облатсного правительства.

В частности, рассмотрели вопросы реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Здравоохранение», федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Игорь Кобзев подчеркнул, что Приангарье участвует в реализации 11 из 15 нацпроектов. Кроме того, рассматривались перспективные инфраструктурные проекты: строительство аэропортовых комплексов в Иркутске и Бодайбо, газификации населенных пунктов.

Также Анатолий Серышев и Игорь Кобзев обсудили ход восстановления объектов инфраструктуры и обеспечение граждан жильём в муниципальных образованиях, пострадавших от паводка в 2019 году. Игорь Кобзев подчеркнул, работа по этому вопросу продолжается совместно с федеральным Минстроем.

Поговорили и об отопительном сезоне в регионе, о строительстве социальных объектов, обеспечении жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также обсудили решение проблемы «обманутых дольщиков», ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и меры по борьбе с ней. Уделили внимание темпам вакцинации населения.

Губернатор также доложил полпреду об исполнении поручений президента России по экологическим вопросам, в том числе по ликвидации отходов бывшего БЦБК и «Усольехимпрома», а также об установлении границ населённых пунктов, расположенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Сегодня Анатолий Серышев и Игорь Кобзев посетят Байкальск, где полпред проведет совещание по вопросам ликвидации накопленного вреда окружающей среде в результате работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Полпред начал рабочую поездку по Приангарью в среду, 24 ноября. Он намерен посетить Иркутск, Байкальск и Тулун. Как ранее сообщал «ИркСиб», Анатолий Серышев – уроженец Иркутской областии назначен на пост полпреда президента РФ в СФО 12 октября этого года.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Губернатор Игорь Кобзев доложил Анатолию Серышеву об исполнении президентских поручений в Приангарье
13:44
595
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...