4 года колонии получил виновник ДТП на трассе Братск - Усть-Илимск, в котором погибло два человека

4 года колонии получил виновник ДТП на трассе Братск — Усть-Илимск, в котором погибли два человека. Приговор вынес Братский районный суд — сообщает информационное агентство "ТК Город".

ДТП на 40 километре трассы Братск-Усть-Илимск случилось рано утром 30 марта. На дороге лоб в лоб столкнулись Toyota Hiace, которая ехала в сторону Усть-Илимска, и "Лада Ларгус", двигавшаяся во встречном направлении. Удар был настолько сильным, что машины откинуло в разные стороны.

В результате ДТП погибли два человека - 29-летний водитель и 62-летний пассажир "Лады". Кроме того, пострадали ещё один пассажир "Лады" и пассажир иномарки — их госпитализировали. 

Последствия ДТП

Как сообщалось ранее, виновником аварии стал 28-летний водитель "Тойоты", житель Иркутска. Его задержали. В отношении водителя иномарки возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, которое совершено лицом в состоянии опьянения". 

23 ноября Братский районный суд приговорил виновника аварии к 4 годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении. 

Приговор в законную силу пока не вступил. 

Фото сделано на месте ДТП 30 марта

4 года колонии получил виновник ДТП на трассе Братск - Усть-Илимск, в котором погибло два человека
14:00
574
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...