Инициативы педагогов Приангарья вошли в ТОП-30 всероссийского проекта «Билет в будущее»

24.11.2021

Две профориентационные практики педагогов из Иркутской области признаны экспертами всероссийского проекта «Билет в будущее» одними из лучших и вошли в ТОП-30 профориентационных инициатив. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.

Напомним, что всероссийский проект стартовал в сентябре. «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Помимо школьников в проекте приняли участие педагоги-навигаторы, представив профориентационные практики.

Проекты учителя школы № 1 Слюдянки Анастасии Кузнецовой «Творческая профориентация школьников через отряд волонтеров культуры» и педагога-психолога школы № 55 Иркутска Марины Шиловой «Карусель профессий» направлены на знакомство школьников с различными профессиями и пробу в разнообразных профессиональных ролях.

– Цель проекта «Билет в будущее» — помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию, показать возможности профессионального роста, с учетом как личностных особенностей каждого ребенка, так и наиболее востребованных в региональной экономике направлений. Именно педагоги могут стать проводниками для школьников в этой сфере, помочь детям сориентироваться в большом массиве информации о профессиях и пройти первые пробы, – подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

В рамках «Билета в будущее» обучение в качестве педагогов-навигаторов прошли 108 педагогов школ Иркутской области из 24 муниципальных образований, в которых 13211 учеников 6-11 классов приняли участие в профориентационных мероприятиях. Региональным оператором проекта в Приангарье определен Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте bvbinfo.ru/.
15:04
567
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...