Роскачество обновило свой топ-5 телевизоров

В Роскачестве по результатам совместных испытаний с европейскими институтами обновили рейтинг телевизоров. Эксперты исследовали 73 новые модели ьрендов HiSense, LG, Philips, Samsung и Sony.

Топ 5 телевизоров (2021)

Новость по теме Роскачество обновило рейтинг пылесосов Лучшие результаты по качеству изображения, звуку, энергоэффективности, удобству эксплуатации, возможностям подключения и т. д. показали телевизоры LG с диагональю более 55 дюймов с матрицей OLED и поддержкой Dolby Vision и HDR. Это модели премиум-класса, цены на которые начинаются от 170 тысяч рублей.  

Среди телевизоров с большой диагональю и LCD-матрицей конкурентом LG может стать Samsung QE65QN90AAUXRU стоимостью 230 тысяч рублей. Он вошел 5 среди 73 исследованных моделей, а в общем рейтинге расположился на 15-ом месте. Он схож с OLED-моделями по характеристикам, но при просмотре видео среднего качества дает больше числе артефактов и шумов, а при воспроизведении в Ultra HD демонтрирует неестественные цвета и заметное снижение детализации. В то же время эффект HDR (позволяет полнее использовать яркость, контрастность и цветовые возможности дисплея) работает превосходно, не уступая телевизорам от LG.

Новость по теме В Роскачестве сравнили новейшие айфоны с флагманскими моделями на Android Еще 3 OLED-телевизора производства LG заняли второе, третье и четвертое места в пятерке лидеров общего рейтинга Роскачества (состоит из 176). Таким образом, на сегодня топ-5 телевизоров — это устройства стоимостью от 96 до 300 тысяч рублей. 

Телевизоры Sony пока отстают по качеству изображения от аналогичных моделей LG. У некоторых из них, при просмотре SD-контента не хватает плавности изображения, а в видео Ultra-HD встречаются много артефактов и judder-эффект (дрожжание). В то же время разницы в стоимости между телевизорами такого класса практически нет.

Фото: Роскачество

Лучшие бюджетные телевизоры

Тем, кто не планирует смотреть на телевизоре видео высокого разрешения, целесообразнее выбрать более дешевый вариант с меньшей диагональю, который оптимально подойдёт для видео в стандартном разрешении.

Новость по теме В Роскачестве рассказали, как выбрать кофемашину Однако это означает потерю в качестве. Например, у LG 50NANO806PA за 48 тысяч рублей при просмотре SD-контента в сценах с плохим освещением картинка получается слишком темной. На Ultra HD телевизор дает хорошую контрастность с мягкими цветами, но с присутствием артефактов. В HDR картинка немного затуманивается.

Фото: Роскачество

Как выбрать телевизор

Выбор телевизора лучше начать с оценки свободного пространства. Также следует обращать внимание на разрешение экрана, на тип матрицы, качество звука и наличие нужных разъемов.

Роскачество обновило свой топ-5 телевизоров
15:20
588
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...