Незаконно возведенную базу отдыха снесут в Боханском районе по решению суда

Предприниматель оштрафован на 20 тысяч рублей.

 Суд поддержал требования прокуратуры Боханского района о сносе объектов капитального строительства, возведенных на территории лесного участка. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду, 24 ноября, предприниматель построил три объекта капитального строительства на лесном участке, переданном ему в аренду уполномоченным органом. В зданиях разместилась база отдыха.

После проверки прокуратуры Боханского районы, выяснилось, что строительство объектов велось с множественными нарушениями: допущено вторжение в почвенный слой, самовольно обеспечена система водоснабжения. Кроме того, законом запрещено размещение объектов капитального строительства на территории лесного фонда Российской Федерации.

В связи с этим прокуратура района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 9.5 КоАП РФ (Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Арбитражный суд Иркутской области, рассмотрев материалы прокуратуры, привлек предпринимателя к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Четвертый Арбитражный суда Иркутской области и Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа апелляционную и кассационную жалобы ответственного лица оставили без удовлетворения.

Чтобы устранить нарушения, районный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием снести объекты капитального строительства с территории лесного фонда РФ и провести рекультивацию земель. Боханский районный суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Работу по сносу зданий контролирует прокуратура.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Незаконно возведенную базу отдыха снесут в Боханском районе по решению суда
15:54
654
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...