Дума Иркутска предложила установить камеры видеонаблюдения у школ

Установить камеры видеонаблюдения перед школами предложили в Думе Иркутска. Сейчас основное количество камер — на общественных пространствах. Также депутаты инициировали создание единого сервисного центра по отслеживанию данных. Эти темы они обсудили на слушаниях 24 ноября.

На данный момент в областном центре установлено 286 камер, почти всего они — в парка и скверах. Возможности некоторых устройств позволяют даже распознать личность злоумышленника. Так, с помощью камеры на перекрестке улиц Ржанова и Байкальской получилось раскрыть громкое преступление.

– Депутаты постоянно уделяют внимание организации безопасности нашего города, в том числе посредством видеонаблюдения. Система видеонаблюдения в Иркутске есть – интеллектуальная, идущая в ногу со временем, – отметил председатель Думы Евгений Стекачев.

Депутаты отметили, что необходим единый сервисный центр, на который будут выводить большинство камер, в том числе интеллектуальных. Происходящее должны будут контролировать специалисты, в том числе и из полиции. По итогам обсуждения решили разработать концепцию развития системы видеонаблюдения. Мэрия представит ее Думе в апреле 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.


Дума Иркутска предложила установить камеры видеонаблюдения у школ
16:40
569
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...