Три спортсмена Иркутской области стали кандидатами в олимпийскую сборную России

24.11.2021

Три спортсмена, выступающие за Иркутскую область, стали кандидатами в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине. В список вошли спортсмены по двум видам спорта – бобслею и санному спорту. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

— Олимпийским комитетом России в список спортсменов-кандидатов на участие в Играх включены: Заслуженный мастер спорта России по бобслею Максим Белугин, мастер спорта международного класса по бобслею Александр Бредихин,  мастер спорта России по санному спорту Диана Логинова. Все спортсмены — победители и призёры всероссийских и международных соревнований, — рассказал Павел Богатырев.

Всего в расширенном списке значится 600 кандидатов в олимпийскую команду, выступающих в 13 видах спорта. Это лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, фигурное катание на коньках, хоккей, керлинг и другие.

Для подготовки бобслеистов и саночников будут задействованы федеральные базы «Юг Спорт» в Сочи и учебно-тренировочный центр «Новогорск». Как отметил заместитель министра спорта Приангарья, женская и мужская команды России по конькобежному спорту будут готовиться перед Пекином-2022 в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.  

— Команды уже подтвердили проведение предолимпийской подготовки в Ледовом дворце «Байкал» в период с 19 по 27 января 2022 года. До этого лучшие конькобежцы России уже проводили сборы в Иркутске и отметили высокий уровень организации тренировочных мероприятий, — подчеркнул Павел Богатырев.  

XXIV Олимпийские зимние игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. В них планируется участие около четырех тысяч спортсменов из более чем 85 стран. Будет разыграно 109 комплектов медалей в 13 видах спорта. Международный олимпийский комитет включил в программу Олимпийских игр 2022 года семь новых дисциплин.
Три спортсмена Иркутской области стали кандидатами в олимпийскую сборную России
16:58
577
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...