Дело росгвардейца, застрелившего мужчину у иркутского ночного клуба, направлено в суд

Уголовное дело в отношении сотрудника Росгвардии, от действий которого наступила смерть мужчины, направлено в суд. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Иркутской области, росгвардеец обвиняется в халатности и превышении должностных полномочий.

Ночью 1 мая двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, пришли в развлекательный центр «Дикая лошадь». Охрана заведения не пропустила мужчин в клуб, в связи с чем они начали вести себя агрессивно и вступили в конфликт с охранниками.

В этот момент были вызваны сотрудники Росгвардии. Они предложили мужчинам проследовать в отдел полиции, на что они стали реагировать неадекватно. Завязался словесный конфликт, в ходе которого один из сотрудников вневедомственной охраны сильно избил одного из мужчин защитным шлемом.

– Провоцирующие действия со стороны пострадавшего не прекратились, и тогда сотрудник Росгвардии произвел предупредительные выстрелы в воздух, – отмечается в сообщении.

Держа пистолет в руке, росгвардеец стал надевать на руки мужчины наручники. В какой-то момент по неосторожности произошел выстрел, который смертельно травмировал 29-летнего мужчину. Кроме того, сквозное пулевое ранение руки получил охранник ночного клуба.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:12
563
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...