Иркутск.NEWS

Росгвардейца, выстрелившего в человека при задержании, осудят в Иркутске

Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу о халатности и превышении должностных полномочий в отношении сотрудника Росгвардии из Иркутска. Ночью 1 мая он прибыл по сигналу к одному из ночных клубов Иркутска. Причиной вызова стал конфликт двух молодых людей с охраной развлекательного заведения.

Новость по теме Следователи изучают обстоятельства убийства возле ночного клуба в Иркутске Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области, в ходе разбирательства росгвардеец нанес 10 ударов молодому человеку по голове и телу защитным шлемом. Затем он выстрелил в воздух из табельного оружия, которое неосмотрительно не убрал в кобуру и не поставил на предохранитель. После начал надевать на нарушителя наручники, но по неосторожности выстрелил в него из пистолета, оставшегося в руке.

От пулевого ранения 29-летний молодой человек скончался на месте, а охранник клуба, который помогал при его задержании, получил повреждение руки. Уголовное дело направили в Свердловский районный суд Иркутска.

 

17:14