Вице-спикер Заксобрания Приангарья Ольга Носенко откроет общественную приемную в Байкальске 

Она будет работать в здании местной администрации.

В Байкальске в ближайшее время откроется общественная приемная заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольги Носенко. Об этом парламентарий сообщила по итогам рабочей поездки в Слюдянский район.

В разговоре с корреспондентом «ИркСиба» депутат рассказала, что приемная будет работать в здании местной администрации. Парламентарий провела переговоры с мэром Байкальска Василием Тегменевским и председателем местной городской Думы. Они пообещали помочь с обустройством рабочего места. Ольга Носенко отметила, что готова сотрудничать с местными жителями по всем направлениям, которые им интересны.

«Много вопросов и у меня, и у местных жителей вызывает реализация мастер-плана комплексного развития города Байкальска, одобренного Градостроительным советом при губернаторе. Документ затрагивает все сферы жизни байкальчан, важно чтобы их интересы учитывались. Также есть вопросы по работе ТЭЦ», — сказала Ольга Носенко.

По словам вице-спикера, она давно курирует Слюдянский район, Байкальск, поскольку входит в совет директоров АО «Особая экономическая зона». Акционерное общество также реализует ряд проектов, направленных на улучшение состояния города, создание новых рабочих мест, модернизацию туристской зоны.

«Я думаю, после открытия приемной, жителям района будет проще обсудить со мной насущные проблемы. Крупные проекты не отменяют работу над тем, что важно здесь и сейчас. Это вопросы по здравоохранению, строительству соцобъектов. Я понимаю, что важно создавать не только туристическую, но и социальную инфраструктуру в городе. Не все местные жители зарабатывают туризмом. С учетом всех проектов, которые запланированы в Байкальске, нам с горожанами предстоит большая работа», — отметила Носенко.

Кроме того, в ходе рабочей поездки депутат обсудила с коллегами, депутатами Думы Слюдянского района от КПРФ, текущую социально-экономическую ситуацию в Иркутской области.

«В частности, речь шла о принятых в первом чтении проекте бюджета на трехлетний период и стратегии социально-экономического развития области до 2036 года. Высказала пожелание к депутатам не оставаться в стороне от обсуждения бюджетов в своих районах, а по примеру фракции КПРФ в Заксобрании вносить свои предложения и поправки», — рассказала вице-спикер.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вице-спикер Заксобрания Приангарья Ольга Носенко откроет общественную приемную в Байкальске 
17:14
557
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...