Прощание с главным врачом Иркутского диагностического центра Игорем Ушаковым пройдет 25 ноября

Похороны состоятся на кладбище «Покровский погост».

В четверг, 25 ноября, в половине первого дня в Иркутском областном диагностическом центре на Байкальской состоится прощание с доктором медицинских наук, главным врачом медучреждения Игорем Ушаковым. Об этом сообщали в пресс-службе регионального Минздрава. Похороны пройдут на кладбище «Покровский погост» в селе Пивовариха Иркутского района в 14 часов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Игорь Ушаков скончался на 65-м году жизни в понедельник, 22 ноября. Причиной смерти стал коронавирус.

Игорь Васильевич Ушаков впервые в Иркутской области внедрил в практическую деятельность более 450 новых лечебно-диагностических методик, создал первые в России центры биопсийной диагностики кожи, диагностики и профилактики остеопороза. Также среди его заслуг – внедрение в региональную медицину ультразвуковых методов исследования.

Карьеру в медицине он начал участковым терапевтом в поликлинике №9 Иркутска, где проработал после окончания Иркутского государственного медицинского института четыре года. Затем Игорь Ушаков обучался в клинической ординатуре на кафедре факультетской терапии ИГМИ. В 1997 году стажировался в центре обучения МИДа Японии. В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Заболеваемость и инвалидность, принципы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов при болезнях органов дыхания».

В 2001 году избран членом правления Ассоциации диагностических центров, а в 2010 году избран президентом Диагностической медицинской ассоциации России и стран СНГ. С 2006 по 2008 год возглавлял Главное управление здравоохранения Иркутской области. С 2008 года по настоящее время – возглавлял Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр. В 2015 году стал победителем Всероссийского конкурса в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

ИА «ИркСиб», фото из паблика «Я живу в Иркутске» во «ВКонтакте».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Прощание с главным врачом Иркутского диагностического центра Игорем Ушаковым пройдет 25 ноября
18:00
951
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...