Пьяный водитель с детьми в салоне врезался в автогрейдер в Бодайбо

Дети получили различные травмы.

Двое детей шести и девяти лет получили травмы при столкновении автомобиля Honda CR-V с автогрейдером. За рулем иномарки находился пьяный местный житель. Освидетельствование показало, что содержание алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышало норму в шесть раз, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 24 ноября.

Водитель перевозил детей без специальных удерживающих устройств. Медики устанавливают тяжесть травм пострадавших, после чего полицейские примут процессуальное решение по факту ДТП. Известно, что после осмотра старшего ребенка отпустили домой с матерью, младший остался в больнице.

Автомобилисту грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение водительских прав на срок до двух лет за пьяное вождение. Кроме того, родителей пострадавших привлекут к административной ответственности по части первой статьи 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

По данным источника, знакомого с ситуацией, в тот вечер мужчина выпивал с матерью девятилетней девочки. После застолья он отправился в детский сад за своим ребенком, решив прокатить и дочь подруги. Та отпустила с ним ребенка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный водитель с детьми в салоне врезался в автогрейдер в Бодайбо
18:32
561
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...