Нам пишут. В лесу бойся не зверя, а человека

Много раз слышала эту фразу и не думала, что это так близко коснется меня и моей семьи. Моё письмо будет обращением и предупреждением. А теперь все расскажу подробно.

19 ноября, обычный осенний погожий день. Мой взрослый сын утром пошел гулять с собакой в лес. Наш Мунни (якутская лайка, кличка — название реки в Якутии, где он родился) — умный, послушный пес, который понимал с полуслова, очень любил прогулки по лесу. Лес — это его стихия.

Я пять лет, не боясь, гуляла с ним по лесу на разные расстояния и летом, и зимой на лыжах. Лес в деревне Байроновка рядом, за огородами. В тот самый день гулять пошел с ним сын. Прогулки по лесу доставляли удовольствие и собаке, и хозяину.

В 12:30 прозвучал выстрел, который разрушил тишину леса и наш душевный покой.

«Горе-охотник» из соседней деревни Новый Акульшет выстрелил в нашу собаку. Зачем? Почему? Что было в его голове в этот момент, какие мысли? Ни на один из вопросов он не дал вразумительного ответа. Хочу найти ответ я.

Пуля, попавшая в бок, смертельно ранила собаку. Мунни пытался вставать. Сын надеялся, что его можно спасти. Я в это время созванивалась с ветеринарными клиниками, где можно было оказать помощь собаке. А человек, который выстрелил, попытался быстро уйти. Сын его останавливал, просил оказать помощь, сделать носилки из подручного материала и доставить собаку в ветклинику. Но он предложил добить собаку и ушел домой в деревню, наверное, прятать свое оружие.

Тайшет24 в Instagram

Все это происходило рядом с деревней Байроновка, в лесу, где часто гуляют люди. Судя по направлению выстрела, пуля могла попасть в моего сына, который находился недалеко от собаки. Это красивое место, куда я ходила с собакой, гуляла и не думала, что рядом может быть такая опасность. Люди, будьте осторожны! Вот такой «горе-охотник» может одним выстрелом принести беду и трусливо, подло скрыться, не оказав помощи.

Я никогда никому не желаю зла, не приемлю месть. Но человек не проявил никакого сочувствия, сожаления и участия после того, что совершил. Не помог, а пытался скрыться. Сын не растерялся и заснял его на камеру телефона (для доказательства).

Заявление в полицию написано. Я очень надеюсь, что этот человек будет справедливо наказан. Потому что от рук такого «горе-охотника» мог пострадать любой человек. Вот вам и смысл фразы «Бойся в лесу не зверя, а человека».

Я хочу привести строки из стихотворения: » Я вижу дно в глазах людей и целый мир в глазах собаки…». Есть люди, в глазах которых только темное дно, а в душе моральная пустота, которые не ценят жизнь ни собаки, ни человека.

Такой человек принес беду в мою семью, лишив меня, моих детей и внуков части жизни, радости, положительных эмоций и любви, которые нам дарил и мог дарить еще много лет наш преданный Мунни.

Нам пишут. В лесу бойся не зверя, а человека
04:24
657
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...