Психолог рассказала, как справиться с агрессией внутри себя

Злоба и немотивированная агрессия могут не только провоцировать конфликты, но и разрушать психическое и физическое здоровье человека. У агрессоров скачет давление и обостряются хронические заболевания.

«Есть люди более спокойные, тихие, медленные, а есть взрывные, импульсивные, заряженные. Этим мы отличаемся. Мы можем регулировать себя на уровне поведения, но внутри человек останется таким, какой он есть. Саморегуляция — вопрос осознанности. Насколько человек понимает, что с ним происходит», — рассказала aif.ru психолог, преподаватель Московского института гештальта и психадрамы Анна Корниенко.

Человек раздражается, когда что-то идет не так. Он пытается это поменять, начинает на это «не так» нападать и напряжение выплескивается наружу.

«Человеку нужно начать замечать, что его цепляет. Что не так в жизни. Что можно поменять, а что нет. Как-то подействовать на это. Позаботиться о себе. Быть внимательнее к своему внутреннему состоянию. Это волшебный способ, если делать так регулярно. Если хочешь быть спокойным, уравновешенным, нужно совершать регулярные действия, чтобы себя успокаивать, чтобы с собой как-то обходиться», — считает психолог.

Присоединяйтесь к нам:
              
 
Психолог рассказала, как справиться с агрессией внутри себя
04:24
896
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...