Уголовное дело возбуждено по факту воспламенения кислорода на ЦБК в Усть-Илимске

Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Следователи СК возбудили уголовное дело по факту ЧП на целлюлозно-бумажном комбинате в Усть-Илимске по части первой статьи 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Санкция статьи – до одного года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на один год.

В ведомстве уточнили, что пятеро рабочих, получивших ожоги при происшествии, находятся в тяжелом состоянии. Врачи ведут борьбу за их жизни.

«Следователи СК допрашивают очевидцев произошедшего, изучается необходимая техническая документация», – говорится в сообщении Следкома.

Пресс-служба Группы «Илим», владеющей ЦБК, сообщила, что возгорание на предприятии ликвидировано. Завод работает в штатном режиме, угрозы окружающей среде нет. Сформирована специальная комиссия для выяснения причин инцидента.

Как ранее сообщал «ИркСиб», днем в среду, 24 ноября, во время испытаний трубопровода после ремонта в одном из цехов завода произошла утечка кислорода с дальнейшим воспламенением. Пятеро пострадавших рабочих находятся в городской больнице Усть-Илимска.

ИА «ИркСиб», фото с места происшествия пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уголовное дело возбуждено по факту воспламенения кислорода на ЦБК в Усть-Илимске
08:40
557
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...