Руслан Болотов: В школе №33 созданы все условия для качественного питания детей

В пищеблоке школы готовят самостоятельно по цикличному меню.

В среду, 24 ноября, мэр Иркутска Руслан Болотов проверил организацию горячего питания в школе №33 в микрорайоне Лесной. В образовательном учреждении обучается более 700 детей. Питание в столовой организовано по графику, чтобы ограничить контакты между классами, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Комбинат питания привозит минтай, горбушу, печень, мясо для гуляшей и жаркого. А готовим мы эти блюда сами. У нас есть цикличное меню, которое разработано на 12 дней. Качество питания контролирует бракеражная комиссия», – рассказала заведующая столовой школы №33 Екатерина Аюшеева.

Мэр Иркутска Руслан Болотов напомнил, что в этом году к вопросу модернизации школьных пищеблоков впервые за долгое время подошли комплексно. За счет средств городского бюджета провели капитальный ремонт в столовых четырех школ, еще в четырех школах обустроили новые пищеблоки при софинансировании из регионального бюджета.

«Кроме того, в этом году за счет средств экономии дополнительно выделили 16 миллионов из городского бюджета для дооснащения школьных столовых. На эти деньги будем закупать оборудование, мебель, посуду, – подчеркнул мэр. – Мы делаем все, чтобы школьники питались полноценно, получали горячие обеды. И нам важно, чтобы родители поддерживали идею организованного питания. То есть, когда дети не просто забегают в буфет и покупают перекус. А когда посещают столовые организованно классами».

Всего в 74 школах Иркутска обучается 86 483 ребенка, из которых бесплатное питание получают более 48 тысяч. Это ученики начальных классов, дети из многодетных и малоимущих семей, сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руслан Болотов: В школе №33 созданы все условия для качественного питания детей
08:56
578
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...