Сюжет «художник и власть» в современных фильмах обсудят на «Научных weekend-ах» 27 ноября

Лекцию прочитает кандидат филологических наук Юлия Брюханова.

В субботу, 27 ноября, состоится очередная встреча восьмого сезона проекта «Клуба молодых ученых «Альянс» и ИГУ «Научные weekend-ы». Кандидат филологических наук, заведующая кафедрой новейшей русской литературы Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Юлия Брюханова прочитает лекцию «Сюжет «Художник и Власть» в российском современном байопике», сообщают организаторы.

«Автор лекции рассказала, что современное общество слово «байопик» не должно смущать. Лекция будет лишь косвенно о литературе, а больше о современных фильмах, где главными действующими лицами являются писатели (Владимир Высоцкий, Сергей Довлатов, Александр Вампилов), и почему такие сюжеты в настоящее время актуализируются», – говорится в анонсе.

Мероприятие начнется в 11:00 в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+. Приходить необходимо в защитных масках. Кроме того, можно посмотреть прямую трансляцию на сайте научно-популярного блога УНИВЕРSUM.

Напомним, что восьмой сезон научно-популярного проекта открылся 25 сентября. В его рамках состоится 12 публичных лекций на различные темы: климат и медицина, пищевые технологии и брошенные территории, «зеленый» бизнес и «зеленый» город, история коммуникаций различных общественных отношений с институтом власти, а также развитие космоса и киноиндустрии.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сюжет «художник и власть» в современных фильмах обсудят на «Научных weekend-ах» 27 ноября
09:30
523
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...