Власти выделили средства на ремонт детских садов в Магистральном, Вихоревке и поселке Мама

В проект бюджета Иркутской области на 2022 год и плановый период 23-24 годов внесли поправки, которыми предусмотрено дополнительное финансирование капитального ремонта нескольких социальных объектов. Это, в частности, детский сад №28 «Рябинка» в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района, детский сад «Березка» в поселке Вихоревка Братского района и детский сад «Родничок» в поселке Мама. Во всех трех учреждениях губернатор был во время рабочих поездок в 2020-21 годах. К примеру, детсаду в Вихоревке почти полвека, в здании необходимо заменить кровлю, окна, электропроводку, сообщает пресс-служба правительства региона.

– Во время своих рабочих поездок по территориям области я побывал на этих объектах. Ознакомился с их состоянием, выслушал мнение местных жителей о необходимости проведения капитального ремонта зданий. По каждому объекту дал поручения рассмотреть возможность финансирования соответствующих работ из областного бюджета, – сообщил Игорь Кобзев.

Кроме того, во время рабочей поездки в Зиму в феврале этого года Игорь Кобзев распорядился предусмотреть в 2022 году дополнительное финансирование капитального ремонта зала тяжелой атлетики спорткомлекса ДЮСШ им. Г.М. Сергеева.

В Усть-Илимске в июле 2020 года губернатор дал поручение ускорить капремонт кровли здания Дома культуры «Дружба». Он расположен в центре города и имеет самый большой в Усть-Илимске зал. Для получения субсидии мэрии города нужно было разработать проект ремонта и получить положительное заключение госэкспертизы.

Еще один объект, на который выделят средства — Черемховский ДК «Горняк». Здесь нужно отремонтировать систему вентиляции, отопления, водоснабжения. В ДК губернатор был в конце января текущего года. А весной он посещал Качуг и еще тогда дал поручение рассмотреть возможность финансирования капитального ремонта межпоселенческой центральной библиотеки в Качуге.

– Совместно с депутатами прорабатываем поправки в бюджет на следующие три года. Объекты социальной сферы, безусловно, в приоритете, особенно в муниципальных образованиях, – отметил глава региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Власти выделили средства на ремонт детских садов в Магистральном, Вихоревке и поселке Мама
09:44
631
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...