В Бодайбо нетрезвый водитель Honda С-RV с двумя детьми в салоне врезался в автогрейдер

В Бодайбо нетрезвый водитель Honda С-RV с двумя детьми, шести и девяти лет, в салоне врезался в автогрейдер. Уровень алкоголя в его крови в шесть раз превысил допустимую норму, это выяснилось при проведении медицинского освидетельствования, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На одной из улиц центральной части Бодайбо произошло столкновение автомашины Honda С-RV с автогрейдером. В результате происшествия травмы получили двое детей, находящихся в легковом авто под управлением пьяного водителя. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД выяснили, что несовершеннолетних пассажиров перевозили с нарушением требований безопасности.

За управление транспортом в состоянии опьянения нарушителю грозит лишение прав на срок до двух лет со штрафом в 30 тысяч рублей. Кроме того, родители пострадавших детей также будут привлечены в административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Процессуальное решение по факту дорожно-транспортного происшествия будет принято после установления степени тяжести травм, полученных несовершеннолетними.

10:00
564
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...