Мужчину осудили за ложное сообщение о минировании кафе в центре Иркутска

В силу вступил обвинительный приговор в отношении 52-летнего уроженца Кыргызстана, которого обвинили в заведомо ложном сообщении о террористическом акте. Как сообщили в пресс-службе Кировского районного суда города Иркутска, правонарушение он совершили в июле этого года.

Новость по теме Житель Братска получил 3 года колонии за призывы к экстремизму Во время употребления спиртных напитков мужчина вспомнил о недавнем конфликте, который произошел у него сотрудниками одного из кафе в центре города. Тогда его выгнали оттуда из-за того, что он пришел туда пьяным и решил похозяйничать в заведении. Чтобы отомстить обидчикам и посеять панику среди посетителей, злоумышленник решил позвонить в экстренные службы и сообщить о том, что в закусочной заложили бомбу.

Полицейские и спасатели  выехали на место происшествия, но информация о минировании не подтвердилась. В судебном заседании нарушитель признал свою вину, но от дачи показаний отказался. Ему назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Мужчину осудили за ложное сообщение о минировании кафе в центре Иркутска
10:02
519
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...