Игорь Кобзев поручил предусмотреть дополнительные средства на капремонт соцобъектов в областном бюджете на 2022-2024 годы

Задачи по конкретным объектам глава региона поставил по итогам поездок в территории.

Во втором чтении в законопроект о бюджете Иркутской области на 2022 год и плановый период 2023-24 годов внесут поправки, предусматривающие дополнительное финансирование капитального ремонта социальных объектов в территориях региона. Решения по конкретным объектам губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял во время поездок по области, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 25 ноября.

«Во время своих рабочих поездок по территориям области я побывал на этих объектах. Ознакомился с их состоянием, выслушал мнение местных жителей о необходимости проведения капитального ремонта зданий. По каждому объекту дал поручения рассмотреть возможность финансирования соответствующих работ из областного бюджета», – отметил Игорь Кобзев.

В частности, глав региона поручил заняться реконструкцией детского сада «Рябинка» в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района, где побывал в июле прошлого года, и детского сада «Березка» в Вихоревке Братского района, который посетил в августе того же года. Средства на капитальный ремонт детского сада «Родничок» в поселке Мама, где Игорь Кобзев побывал в марте этого года, также предусмотрят в областном бюджете.

Также губернатор поручил включить в бюджет на следующий год финансирование капремонта зала тяжелой атлетики спорткомлекса ДЮСШ имени Г.М. Сергеева в Зиме, который осмотрел в ходе рабочей поездке в феврале текущего года.

В Усть-Илимске, где Игорь Кобзев побывал в июле этого года, он поручил ускорить капремонт кровли здания Дома культуры «Дружба». Для этого местным властям было необходимо разработать проект работ и получить положительное заключение госэкспертизы. Ремонт еще одного дома культуры – ДК «Горняк» в Черемхово – Игорь Кобзев поставил задачу включить в областную программу «Развитие культуры» в январе этого года. А в марте губернатор поручил профинансировать капремонт межпоселенческой центральной библиотеки в Качуге.

«Совместно с депутатами прорабатываем поправки в бюджет на следующие три года. Объекты социальной сферы, безусловно, в приоритете, особенно в муниципальных образованиях», – заключил глава региона.

Напомним, депутаты областного парламента рассмотрят бюджет региона на ближайший трехлетний период на очередной сессии, которая состоится 30 ноября. На этом этапе в главный финансовый документ области внесут поправки, как правительство региона, так и парламентарии.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил предусмотреть дополнительные средства на капремонт соцобъектов в областном бюджете на 2022-2024 годы
10:02
562
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...