В Иркутской области полицейские за взятку сдавали информацию об умерших ритуальщикам

Оперативники собственной безопасности Главного управления МВД России по Иркутской области пресекли противоправную деятельность восьми сотрудников полиции в Шелехове.

Предварительно установлено, что оперативные дежурные и участковые за денежное вознаграждение через посредника предоставляли предпринимателю информацию об умерших для последующего оказания ритуальных услуг.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники регионального Главка совместно с коллегами из ФСБ при участии спецподразделений Росгвардии задержали подозреваемых.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки».

Сотрудники отстранены от исполнения должностных обязанностей. В случае подтверждения фактов противоправной деятельности они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. Кроме того, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В отношении владельца фирмы, оказывающей ритуальные услуги, следователями возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу».

Тайшет24 в Telegram

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутской области полицейские за взятку сдавали информацию об умерших ритуальщикам
10:16
561
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...