Восемь сотрудников полиции стали фигурантами дела об афере в сфере ритуальных услуг

Шесть участковых, два сотрудника дежурной части и предприниматель привлечены к уголовной ответственности за участие в преступной схеме в сфере ритуальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, с 2020 по 2021 год индивидуальный предприниматель, занимавшийся организацией похорон и предоставлением связанных с ними услуг, через посредника передавал взятки участковым уполномоченным отдела полиции, а также оперативному дежурному и его помощнику. Взятки предназначались за предоставление предпринимателю информации об умерших на территории Шелеховского района. Общая сумма взяток составила не менее 280 тысяч рублей. 

Следователями СК совместно с сотрудниками полиции и УФСБ при взаимодействии ОМОН и СОБР Управления Росгвардии были задержаны индивидуальный предприниматель, оперативный дежурный и участковый уполномоченный полиции. Сотрудники органов внутренних дел избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в содеянном они признали, сотрудничают со следствием. 

В октябре в Иркутске сотрудники правоохранительных органов выявили аналогичную преступную схему в сфере ритуальных услуг. Обвинение в получении и даче взяток предъявили пятерым участковым уполномоченным отдела полиции № 3 МУ МВД России «Иркутское», а также представителю ритуального агентства. 

Расследование уголовных дел продолжается.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:32
563
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...